7 (2х+9х)+3х=114 решите полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надюша.
14х+63х+3х=114
77х+3х=114
80х=114
х=114:80
х=1,42
Отвечает Муратова Анель.
14х+63х+3х=114
80х=114
х=114:80
х=1.425