За сколько минут делает двенадцатую часть оборота минутная стрелка? Вырази это время в часах.

Casi1.png Ответ: минутная стрелка делает двенадцатую часть оборота за ? мин, а в ? часах это время равно -------- ? ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
60:12*1=5 минут, а в часах это время равно 1:60*5=1/12 часа
Пожалуйста