Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (х+1)(х-1)-(х+2)^2 Преобразуйте в многочлен

выражения (a-b+3)(a+b+3)+b^2-9

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Адель.
1) x²-1-x²-4x-4 = -4x-5
2) (a+3)²-b²+b²-9 = a²+6a+9-9 = a²+6a