Все ящики с овощами имеют разную массу,но средняя масса овощей и фруктов в ящиках была равна 19 кг

когда продали весь картофель,средняя масса овощей и фруктов в ящиках стала равно 18 кг какова масса проданного картофеля ? Всего 7 ящиков овощей и фруктов .

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
Z картошка ,
Х овощи
у фрукты.
система
(х+у)/7=19
(x+y-z)\7=18
перепишем:
(х+у)=7•19=133,
 x+y-z=7•18=126
 Z=133-126=7 - это если считать,что количество ящиков не изменилось.