Часы Юры отстают на 8 минут, но он считает, что часы спешат на 2 минуты. Часы Коли спешат на 2

минуты, однако он думает, что они отстают на 8 минут. Друзья договорились, что встретиться в 5 часов вечера. Кто раньше окажется у места встречи и на сколько минут? С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

У Юры часы отстают на 8 мин , он думает, что они спешат, значит он прийдет на 10 мин позже назначенного времени.  8+2=10 (мин) - опаздание Юры. Ю. будет на месте в 17.10

У Коли часы спешат, но он думает, что они отстают, следовательно он прийдет на 10 мин раньше назначенного времени. 8+2=10 (мин) - запас времени.

10+10=20 (мин) - разница между приходом Коли и Юры. К. будет на месте в 16.50

Ответ: раньше прийдет Коля.