Хватит ли Тане 15 рублей,чтобы купить:1)тетрадь за 3 рубля и ручку за 8 рублей;2)ластик за 2

рубля,карандашза 5 рублей и альбом за 9 рублей;3)карандаш за 5 рублей,клей за 7 рублей и тетрадь за 3 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Егор.
1)да 3+8=11
2)нет 9+2+5=16
3)да 5+7+3=15