Помогите пожалуста решить 0,8x+1=1,7x+0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
0,8х + 1 = 1,7х +0,1
0,9 = 0,9х
-х = 0,9 : 0,9
-х= 1
х= -1
Проверяем:
0,9 = 0,9 *1
0,9=0,9  --> верно!
Отвечает Новопашина Ксюша.
0,8x+1=1,7x+0,1
0,8x-1,7x=0,1-1
-0,9x=-0,9
x=-0,9:0,9
x=-1