Какое буквенное выражение является четным при любом натуральном значении к? А)3к Б)3к+1 В)2к Г)2к+1


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
Ответ: В) 2к;
Допустим к = 3;  2к = 2*3 = 6
                 к = 6;  2к = 2*6 = 12
Результатом является чётное число.