Дед Матвей вышел с пасеки и пошел к липовой роще со скоростью 64м/мин. в это же время вышел из

липовой рощи и направился к деду на пасеку Тимка. Расстояние от липовой рощи до пасеки 918 м. С какой скоростью шел Тимка, если он встретился с дедом через 9 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
Пусть Х - скорость Тимки.
918: (Х+64)=9
Х+64=918:9=102
Х=102-64=38 (м/мин) - скорость Тимки