Укажите три числа, каждое из которых: 1) больше 1/3, но меньше 1/2 2) больше 98/99, но меньше 1.

Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Айше.
РЕШЕНИЕ 1)
1/3<11\30; 12/30; 13/30 <1|2
Объясняю само задание ( 
 привести к общему знаменателю

 30   
 1/3=10/30
1/2= 15/30
 МЕЖДУ НИМИ ЧИСЛА  11/30,12/30,13\30,14/30 
ВЫБИРАЕМ ЛЮБЫЕ ТРИ 
РЕШЕНИЕ 2 
98/99=980/990
1=990/990 

98/99< 981/990;  985/990 ; 989/990 < 1
МЕЖДУ НИМИ   ВЫБИРАЕМ ЧИСЛА 
981/990,  982 /990;   983 /990;  984 /990;   985/990;  986/990;   987/990;  988/990;  989/990 
ВЫБЕРИ ЛЮБЫЕ ТРИ ЧИСЛА 

0 1