Решите уравнения: 1)4/9x+1/3x=6 3/10 2)1/7x+3/14x=1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
4/9х+1/3х=6 3/10
4/9х+3/9х=6 3/10
7/9х=63/10|×7/9
х=1.4
2. 2/14х+3/14х=1 2/5
5/14х=7/5|×5/14
х=0.5