Три сестры разделили 12 конфет так чтобы младшей сестре досталось в 3 раза а средней в 2 раза

больше конфет чем старшей сестре сколько конфет получила каждая сестра СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.
Стар. сестра полу. х кон.
х+2х+3х=12
6х=12
х=2

2*2=4

3*2=6

ответ стар. получил 2 кон. сред. 4кон. млад. 6 кон.