Груш в саду в четыре раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитать все деревья в саду. У Андрея

получилось 55 деревьев, у Юры — 58, а у Игоря — 54. Известно, что один из них посчитал верно. Сколько деревьев в саду? Запиши решение и ответ. Решение:..... Напишите, пожалуйста, всё понятно!!!! И напишите почему общее количество деревьев должно делиться на 5? Даю 27 баллов!!! Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
Груши 1 часть
вишни 4*1часть=4 части
1+4=5 частей всего в саду деревьев
Найдем число которое делится на 5 целым числом.Потому что деревья не могут быть дробными.
Это число 55
55:5=11 груш это 1 часть
11*4=44 вишня это 4 части
Ответ 11 груш, 44 вишни