Длина прямоугольника параллелепипеда равна 45 см ширина составляет 4 /9 длины и 12/7 высота

Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда .со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.
A - длина,b- ширина, c - высота.
Чтобы найти дробь от числа, надо умножить число на дробь. 45х4/9 = 180/9. Потом 45х12/7= 540/7. 
45х90х540/7, умножаете и ответ.