Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две автомашины. Скорость первой была

75км/ч, скорость второй - 93км/ч. Через 4 часа расстояние между ними было равно 168 км. Найди расстояние между городами. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
75*4 - проехал 1 автомобиль
93*4 - проехал второй атомобиль

75*4+93*4+168=300+372+168=840 км - расстояние между городами

75+93=168 км/час - скорость сближения
через 840/168=5 час. - от начала пути они встретятся
5-4=1 час. осталось до встречи