Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если ее

собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 5/44 скорости катера? Учительница нам сказала что надо 22:44 и умножить на 5, а дальше я не знаю что делать

Ответы на вопрос

Отвечает Кохановский Леонид.
1) 22:44*5=2.5 скорость течения
2)22-2.5=19.5 скорость лодки против течения
3)19.5*4=78 км