Товар, который стоил пеовоначально 98€, выставили на дешевую распродажу по цене 75€. Вычисли

(округли до десятых): 1) сколько процентов состовляет новая цена от начальной; 2) сколько процентов состовляет начальная цена в сравнении с новой; 3) на сколько процентов новая цена ниже начальной; 4) на сколько процентов начальная цена выше новой.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржаева Анеля.
1) новая цена от начальной (75/98)*100% = 76,5%
2) (98/75)*100%  = 130,7%
3) 100-76,5 = 23,5%
4) 130,7-100=30,7%