За три часа машина проехала 150 км за первый час 56 км за второй на 17 ки меньше чем в первый

.Сколько км прошла машина за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
Так как за второй час на 17 км меньше чем за первый , а за первый 56,
то
1)56-17=39 км - за второй час
Так как за три часа 150 км и нам известно сколько за первый час и сколько за второй час
2)150-39-56=55 км машина проехала за третий час
Отвечает Кумыков Тимур.
Ответ: 111км.
56 - 17 = 39 км
150 - 39 = 111