Решите задачу!:Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200

рублей, а за мячи другого зала - 500 рублей, причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
1) 500-200=300 руб. разница — это и есть 3 мяча
2) 300/3=100 руб — стоит один мяч
3) 200/100= 2 мяча для первого спортзала
4) 500/100=5 мячей  — для второго
ответ для первого 2 мяча,для второго 5 мячей