3целых1/8:15/16-1/4=??? /-дробь :-разделить


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
3 1/8:15/16-1/4= 3 1/12
1) 3 1/8 : 15/16 = 10/3
2) 10/3 - 1/4 = 40/12 - 3/12 = 37/12 = 3 1/12