Для озеленения улицы привезли 5 пород деревьев по 10 саженцев.В первый день посадили по 5 саженцев

четырех пород.Сколько саженцев осталось посадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.
1)5*10=50 садж.привезли
2)4*5=20 садж.посадили
3)50-20=30 садж.залишилось(залишилось 10 саджанців 1 пор.,і по 5 саджанців 4 пор.)