После обработки ткань дала усадки, причем длина ткани уменьшилась на 3/25 от первоначальной длины

1000м. Сколько метров ткани стало после усадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
1. \frac{1000*3}{25} =120(метров) - ткань, которая дала усадки
2. 1000-120=880(метров) - ткани осталось
Ответ: осталось 880 меров ткани