Помогите решить задачу: Велосипедист сначала проехал двенадцать целых одну четвёртую км, а потом

ещё несколько км, что составило три седьмых от первого отрезка. После этого ему осталось проехать две третьих всего пути. Какова длина всего пути??

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.
(12 1/4)×3/7=49/4×3/7=21/4=5 1/4 проехал потом.
12 1/4+5 1/4=17 2/4=17 1/2  км проехал велосипедист, что составило 1/3 всего пути, т.к ему осталось проехать 2/3.
(17 1/2)÷1/3=35/2×3/1=105/2=52 1/2=52,5 км. длина всего пути.
Ответ: 52,5 км.