4х-36=3х-24 21-14х=15-х


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 4х-36=3х-24
4х-3х=36-24(переносим с противоположенным знаком)
х=8
2)21-14х=15-х
-14х+х=15-21
-13х=-6
13х=6
х=2целых 1/6