Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из городов, находящихся на расстоянии 510

км. Скорость первого автомобиля составляет 70% скорости второго автомобиля. Через сколько часов автомобили встретятся, если скорость второго автомобиля больше скорости первого автомобиля на 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.
Х скорость первого автомобиля
0,7х скорость второго автомобиля

х-0,7х=30
0,3=30
х=100 км/ч скорость 1 автомобиля
100*0,7=70 км /ч скорость 2 автомобиля
100+70=170 км/ч скорость сближения
510:170=через 3 часа встретятся