Помогите осуществить превращение пожалуйста:СаСОз → CaO → Ca(OH)2 → CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

CaCO3 = CaO + CO2 
CaO + H2O = Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2

Отвечает Коноваленко Елена.

1) СаСОз=СаО +СО2

2)СаО+Н2О=Са(ОН)2 

3)Са(ОН)2 +СО2=СаСО3+ Н2О