6 класс математика найдите периметр триугольника АВС у которого длина стороны АВ равна 9см длина

стороны АС состовляет 80% а длина стороны СВ-60% то длины стороны АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
1) 9*0,8=7,2 см сторона АС
2) 9*0,6 = 5,4 см сторона ВС
3) 7,2+5,4+9=21,6 см - периметр треугольника АВС