Какое число является корнем уравнения 35:х=2+х варианты 7,4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Это число
5,    35/5=7   2+5=7
Отвечает Шмакова Женя.
Нам даны варианты ответов. Тогда начинаем подставлять величины в уравнение 35:x = 2+x. Получаем:

------------------------
------------------------
При x=7
35:7 
≠ 2+7 
≠ 9 
------------------------------------------------
При x=4
35:4 ≠ 2+4
8,75 ≠ 6
------------------------------------------------
При x=5
35:5 = 2+5 
7 = 7 
------------------------------------------------

ОТВЕТ: 5