Которую наибольшее количество одинаковых подарков можно составить имея 60 конфет и 45 яблок. Так,

чтобы использовали все яблоки и все конфеты, и чтобы каждый пдарунок содержал и конфеты, и яблоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.
Нужно найти наибольший общий делитель.
60=2\cdot30=2\cdot2\cdot15=2\cdot2\cdot3\cdot5=2^2\cdot3\cdot5\\45=3\cdot15=3\cdot3\cdot5=3^2\cdot5\\HOD(60;\;45)=15
Всего 15 подарков, в каждом 60:15 = 4 конфеты и 45:15 = 3 яблока.