(5,6 : 2 4/5 + 1 3/20 ) : (2,8 + 0,35) Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.
(5,6 : 14/5 + 23/20 ) : (2,8 + 0,35) =(5,6:14*5 + 23/20 ) : 3,15=(0,4*5+23/20):3,15=(2+1,15):3,15=3,15:3,15=1
Отвечает Загинайлов Артем.
(5,6: 2 4/5 + 1 3/20):(2,8 + 0,35) = (56/10 : 14/5 + 23/20) : 3,15 = (56/10 * 5/14 (56:14=4; 10:5=2; 4:2=2) + 23/20) : 3,15 = (2 + 23/20) : 3,15 = 63/20 : 315/100 = 63/20 * 100/315 (100:20=5; 315:63=5) = 1