Как решить задачу колхоз отправил на элеватор 7 т пшеницы. В первый день он отправил 1348 кг во

второй в 2 раза больше чем в первый . А в третий отправил оставшиеся пшеницу. Скоко пшеницы отправили в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
1)1348*2=2696(кг)- во 2-ой день
2)1348+2696=4044(кг)-в 1 и 2 день 
3)7 тонн = 7000кг = 7000-4044=2956(кг)- в 3-ий день
Ответ--- 2956 пшеницы отпрпвили в третий день