По течению реки моторная лодка проплыла 48км за 3ч. а против течения- за 4ч. Найдите скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.

48/3=16км/ч по течению

48/4=12км/ч против течения

(16-12)/2=2км скорость течения 

Отвечает Морсакова Ирина.

По течению - 48км за 3ч.

Против течения - 48 км за 4ч.

Скорость течения реки - ? км.

Решение:

S=vt ⇒ v=\frac{s}{t}

1) 48:3=16 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению реки.

2) 48:4=12 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки.

v=({v_{1}-v_{2}):{2}

3) (16-12):2=4:2=2 (км) - скорость течения реки.

Ответ: 2 км скорость течения реки.