Найдите площадь треугольника стороны которого равны 3корень 2 и 15 а угол между этими сторонами

равна 45*

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
S = 1/2 · a · b · sinα, a и b - стороны треугольника, α - угол между ними
S = 1/2 · 3√2 · 15 ·sin45° = 1/2 · 45√2 · √2/2 = 45/2 = 22,5