разность двух чисел 516. одно из них в 7 раз больше другого. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

пусть первое число х,тогда второе 7х Разность этих чисел 516 Составим уравнение

7х-х=516

6х=516

х=516:6

х=86 первое число

86*7=602 второе число

проверка 602-86=516