За первую минуту в соревнованиях спортсмен пробежал 2 /9 дистанции за вторую минуту 5 /9 дистанции

какую часть дистанции он пробежал за 2 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
7/9
2/9+5/9=7/9
ответ: 7/9 дистанции
Отвечает Сатжан Алхам.
2/9+5/9=7/9
7/9 он столько всего пробежал за 2 минуты