Как решить задачу папа в3 раза старше сына.вместе им 40 лет сколько лет сыну сколько лет папе


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.
Пусть сыну Х лет, тогда папе 3Х лет, А вместе им 3Х+Х=4Х лет
получим уравнение
4Х=40
Х=40/4=10 лет сыну
10*3=30 лет отцу
Отвечает Зорина Лиза.
4x=40
X=40/4
X=10
10*3=30