Два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.Через

30 мин расстояние между ними было 15 км.Скорость одного из них 260 м\мин.Узнай скорость другого велосипедиста.(Вырази 15 км в метрах.)Составь и реши задачи,обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
15 км = 15000 метров
1) 260 * 30 = 7800 метров отъехал один из велосипедистов за 30 мин
2) 15000 - 7800 = 7200 метров отъехал второй велосипедист за 30 мин
3) 7200 : 30 = 240 м/мин скорость второго велосипедиста

обратная задача

Два велосипедиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного 260 м/мин, а скорость второго 240 м/мин. Какое будет расстояние между ними через 30 минут?

1) 260 + 240 = 500 м/мин скорость удаления
2) 500 * 30 = 15000 метров = 15 км будет между ними

Два велосипедиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного 260 м/мин, а скорость второго 240 м/мин. Через сколько минут между ними будет 15 км?

1 км = 1000 метров
15 км = 15000 метров

1) 260 + 240 = 500 м/мин скорость удаления
2) 15000 : 500 = 30 минут
Через 30 минут будет между ними 15 км
Отвечает Гурулёва Анастасия.
260*30=7800 м-за 30мин
15км=15000м
15000-7800=6 км 300м -прошел 2-й
6300:30=210 м /мин-скорость его