помогите решить - гусь тяжелее утки на 2кг., но легче щенка на 3кг. На сколько утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

Масса гуся = ?, но на 2 кг больше массы утки

Масса утки = ?

Масса щенка = ?, но на 3 кг больше массы гуся

Обозначим х кг - массу утки,тогда масса гуся = х + 2, а масса щенка = х + 3, тогда

3 + 2 = 5 (кг) - масса щенка больше массы утки.

Ответ: на 5 кг.
Если без х, то т.к мы знаем что гусь на 2 кг больше утки и на 3 кг меньше щенка, то разность веса щенка и утка равна сумме различий масы гуся от утки и щенка, 3+2=5 кг.
Ответ:5 кг