Велосипедисты за три дня проехали 144 км. В первый день они проехали 1третью всего пути, а во

второй 5двенадцатых всего пути. Сколько километров они проехали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айдар.

144:3=48(в первый день)

144: 12 * 5=60

144-(60+48)=36

Отвечает Печерик Маргарита.
1)144 разделить на 5двенадцатых