X-2 /4= 7/10Помогите пожалуйста срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
X=7/10+2/4
X=1 1/5 (одна целая, одна пятая)
Отвечает Белюнова Катюша.

х-2/4=7/10. используем основное свойство пропорции и получим

10*(х-2)=7*4

10х-20=28

10х=48.  х=4,8