Результаты поиска для фразы "в 5а классе 32 ученика. из них 18 занимаются в секции легкой атлетики,

10 в секции спортивной гимнастики и 5-в обеих секциях. Сколько учащихся 5 класса не занимаются ни в одной из этих секций?"

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.
18+10+10 ( 5 +5)=28
32-28=4
Отвечает Корепин Артём.
Всего-32 уч.
Атлетика-18 уч.
Гимнастика-10 уч.
В обеих-5 уч.
Решение.
1. 18-5=13- атлетика.
2. 10-5=5- гимнастика.
3. 32-(13+5)= 14.
Ответ: 14 учеников

Можно записать так 3 деиствие.
3. 13+5=18- ученики занимаются спортом.
4. 32-18=14.