В день одной курице требуется 100г зерна . Сколько зерна надо запасти фермеру для 300 кур на 1

месяц(30дней)

Ответы на вопрос

Отвечает Саско Святослав.
1)300*100=30000(г)требуется зерна курам на 1 день
2)30000*30=900000(г)
Ответ:900000 грамм зерна требуется 300 курам на 1 месяц