Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая за 15 дней, а третья за 12

дней . За сколько дней могут посадить эти деревья три бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
600/10=60 деревьев 1 бригада
600/15=40 деревьев 2 бригада
600*2=1200 деревьев всего надо посадить
60+40=100 деревьев обе бригады вместе за 1 день
1200/100=12 дней
или 600*2/(600/10+600/15)=12 дней
Отвечает Урванцева Даша.

600/10= 60 дер в день- первая бригада

600/15=40 дер в день -2 бригада

600/12=50 дер в день- 3 бригада

60+40+50=150 дер в день-все бригаді вместе

600/150=4 дня