ЗА ПЕРВЫЙ\ ДЕНЬ ТУРИСТ ПРОШЕЛ 16 КМ,А ЗА ВТОРОЙ -НА 2000 М БОЛЬШЕ.СКОЛЬКО ОН ПРОШЕЛ ЗА ЭТИ 2 ДНЯ?


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
2000 метров=2 километра
1)16+2=18(км.)-за второй день
2)16+18=34(км.)-прошел за два дня
Ответ:за два дня турист прошел 34 км.
Отвечает Габбасов Владик.
16 км - 1 день
16+2=18 км - 2 день
16+18=34 км - за 2 дня