занятия в школе длятся 6. 2/3 ч причем 1/8этого времени отводитсна перемены.Сколько времени

отводится на перемены?Выразите ответ в часах а затем в минутах.напишите как решили пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
6. 2/3 ÷1/8= 20/3÷1/8=180/24÷3/24= 180/24×24/3=60 минут отводится на перемены.
60 минут=1 час