Папа в 8 раз старше дочери,а дочь на 28 лет младше папы .сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

Пусть дочери х лет, тогда папе 8х. Так как дочь на 28 лет младше папы, получаем уравнение: 8х-х=28.

7х=28

х=4 лет дочери.

8*4=32 года папе.

Отвечает Юсупова Аделина.

papa-8*x let

dochka-x

poluchim uravnenie i reshaem ee:

8x-x=28

7x=28

x=28/7

x=4

papa-8*4=32 let