В трех составах120 тврных вагонов.В первом и во втром составх вместе 77 вагонов во втоом и третьем

70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

120-77=43(в)-в3 составе

70-43=27(в)-во2составе

120-43-27=50(в)-в первом составе

сегодня сама решала такую задачу я в 4 классе тоже

Отвечает Заика Ваня.

есть 3 состава или 120 вагонов

1состав +2состав =77 вагонов

чтобы узнать сколько вагонов в 3 составе от 120 вагонов отнимем количество вагонов в 1 и 2 составах

120-77= 43 вагона в третьем составе

Во 2 и третьем вместе 70 вагонов, при этом мы знаем, что в самом третьем 43.

70-43= 27 вагонов во втором составе

Теперь от рбщего количества вагонов отнимем вагоны во 2 и 3 составе

120-43-27= 50 вагонов в 1 составе