Упростите выражение 147+23х+39х и найдите его значения при х =3 и при х = 10. Помогите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.
23* 3 = 69
39 * 3 = 117
147 + 69 + 117 = 333
23 * 10 = 230
39 * 10 = 390
147 + 230 + 390 =  767


Отвечает Петров Ксения.
147+23х+39х=0
23х+39х
62х+147
если х=3,то
62*3+147=333
если х=10, то
62*10+147=767