1/3(3x-6)-2/7(7x-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
1/3*3/1х-1/3*6/1-2/7*7/1х+2/7*21/1=9
х-2-2х+6=9
-х=9+2-6
-х=5
х=-5
проверка 1/3(3*(-5)-6)-2/7(7-(-5)-21)=1/3(-15-6)-2/7(-35-21)=
1/3*(-21)-2/7*(-56)=-7+16=9