Два велосипедиста начали движение на встречу друг другу,когда между ними было 21,2 км.Они

встретились через 0,8 ч. Найдите скорости велосипедистов,если скорость одного на 1,9 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.
Х скорость одного
х+1,9 скорость второго
х+х+1,9=2х+1,9 скорость сближения
0,8(2х+1,9)=21,2
1,6х+1,52=21,2
1,6х=19,68
х=19,68:1,6
х=12,3км/час скорость одного
12,3+1,9=14,2км/час скорость второго